• Среда
  • 24.04.2024, 19:15

26 Сентября 2019


Главная » 2019 » Сентябрь » 26
verakachkina 596 26.09.2019 0

Как выбрать турбокомпрессор

 

Турбокомпрессор (сокращенно ТКР) одна из тех деталей автомобиля, которая приходит со временем в негодность. И встает задача поиска замены. Многие сразу останавливают свой выбор на изделиях чешского бренда CZ Strakonice и это не зря. Ознакомиться подробнее с ассортиментом продукции можно по ссылке https://turbomos.ru/.

 

Немного истории

 

Первое упоминание о торговой марке CZ Strakonice (Чизет Страконице) восходит к 1912 году. Тогда CZ освоила выпуск мотоциклов. Спустя два десятилетия компания занялась еще и производством оружия. Кстати, его образцы были распространены на фронтах Второй Мировой войны.

 

В мирное время CZ вернулась к выпуску мотоциклов. Интересно, что в 70-80-х годах поклонники мотоциклов в СССР грезили не только «Явой», но и CZ. В народе даже появилось прозвище «чезик» Хотя справедливости ради стоит отметить, что торговая марка Cezeta в большинстве своем состояла из мотороллеров.

 

Наши дни

 

Уже в 21 веке фирма вплотную занялась производством турбокомпрессоров для сельскохозяйственных машин, спецтехники и автомобилей. Сразу в глаза бросился тот факт, что ТКР от CZ Strakonice при своей небольшой цене по качеству ни на г ... Читать дальше »

Подробнее