• Четверг
  • 25.04.2024, 19:35

29 Июля 2019


Главная » 2019 » Июль » 29
alenka1234 633 29.07.2019 0

kak_vybrat_motornoe_masloДвигатель внутреннего сгорания в любом автомобиле оснащен специальной системой смазки, ориентированной на работу с конкретным типом моторного масла. Прежде всего это обусловлено особенностями мотора, в частности габаритами зазоров между рабочими поверхностями деталей и материалом изготовления.

Современные моторы предъявляют к маслам повышенные требования. Они объясняются повышенной экологичностью устройств, требующей снижения зольности масел.

Сегодня выпускают широкий ассортимент моторных масел с различными присадками для удовлетворения определенных требований. Моторные масла классифицируют по нескольким стандартам: SAE, API, ACEA.

Подобрать автомобильные масла спб можно в специализированном интернет-магазине. Здесь представлена оригинальная продукция от ведущих производителей.

SAE

Это классификация моторных масел в зависимости от вязкости, которая была разработана американскими инженерами. Сегодня этот стандарт включает 11 классов вязкости, в числе которых присутствуют всесезонные и зимние масла.

Как узнать вязкость масла

Узнать данный параметр для конкретной модели автомобиля можно в руководстве по его эксплуатации. В некоторых случаях производители рекомендуют применение нескольких вариантов вязкости. Выбирать подходящее масло ... Читать дальше »

Подробнее