• Четверг
  • 28.03.2024, 12:49

24 Мая 2019


Главная » 2019 » Май » 24
alenka1234 1939 24.05.2019 0

В каком случае необходима замена диска сцепленияРемонтная работа по замене диска производится не так часто. Осуществить замену диска можно как в специализированных автомастерских, так и самостоятельно.

Необходимо только точно знать принципы данного ремонта, без диагностики здесь не обойтись. Эти знания автолюбителя пригодятся и при починке устройства своими силами, и при контроле производимого ремонта в автомастерской.

Принцип работы сцепления транспортного средства.

Многие автомобилисты связывают данное устройство только с педалью расположенной под левой ногой автомобилиста. Но это очень сложный механизм от правильного функционирования которого зависит не только комфортная езда, но и безопасность людей внутри автомобиля.

Всем известно, что автомобильные колёса приводятся во вращение благодаря работе двигателя, благодаря тому, что вращается коленчатый вал. Напрямую двигатель внутреннего сгорания автомобиля не связан с колёсами. Связь осуществляется при помощи маховика. Маховик представляет собой очень большую шестерню.

В каких случаях необходимо осуществлять замену диска сцепления и каким образом это осуществить.

В том случае если водитель заметил, что автомобиль начинает пробуксовывать – это обозначает что, требуется ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 2062 24.05.2019 0

В чем преимущества экспресс-замены масла в двигателе?Многим приходилось слышать, что масло в двигателе можно заменить экспресс-методом. Логично задаться вопросом о том, что он из себя представляет и как выглядит с технической точки зрения.

От качества моторного масла во многом зависит, как долго проработает двигатель. Вот почему масло надо менять вовремя и делать это правильно.

Все хорошо знают, как поменять масло традиционным путем. Для этого необходимо открутить сливную пробку, слить масло, заменить масляный фильтр и залить новое масло. Это старый добрый метод, которым широко пользуются и сегодня.

Что касается экспресс-замены масла, то она осуществляется в автосервисе с применением специального оборудования. Купить оборудование для замены масла по выгодной цене. 

Методика экспресс-замены масла в двигателе

Экспресс-замена масла производится с использованием особой вакуумной установки, позволяющей откачать его из мотора. Выглядит это следующим образом.

Двигатель прогревают до рабочей температуры, чтобы масло стало более текучим, что позволит в полной мере удалить его из машины. Затем двигатель глушат, вынимают щуп, и вместо него вставляют тонкий шланг. Через него вакуумная установка и откачивает отработанное масло ... Читать дальше »

Подробнее