• Вторник
  • 19.03.2024, 06:41

10 Апреля 2019


Главная » 2019 » Апрель » 10
alenka1234 616 10.04.2019 0

Как выбрать автомобиль новичку?Вот долгожданные права уже в портмоне, осталось только купить машину. Полдела сделано. Шутка конечно, но в большинстве случаев покупка первого автомобиля проходит «комом». На что обратить внимание при покупке авто, расскажем в статье. 

Проверка дилера

Если вы приобретаете новый автомобиль то тут, скорее всего проблем не возникнет, а вот если б/у, да еще и у дилера? Стоит тщательно ознакомиться в интернете с отзывами о данном авто дилере, поспрашивать у знакомых, может быть кто-то уже приобретал машину именно в этом салоне. Некоторые автосалоны размещают официальные группы в социальных сетях, как например: https://vk.com/autosalon_kuzbas_autotorg. Там вы можете ознакомиться с реальными отзывами покупателей, узнать нужную для вас информацию и т.д. 

Состояние автомобиля

Этот этап можно разделить на несколько подгрупп. Это кузов, ходовая часть авто, движок и коробка. 

  1. Кузов. Осмотрите всю геометрию кузова. Если вы невооруженным взглядом видите плохой стык деталей, пузыри краски, асимметрию – лучше отказаться от такого авто. Особенно если салон или хозяин в соответствии с выставленной ценой на авто утверждают, что машина не битая. 
  2. Ходовая часть. Опытные автомеханики знают по звуку, ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 721 10.04.2019 0

vse_vidy_polirovki_avtomobil_do_i_posle_polirovkiЧто такое полировка кузова автомобиля? Различают три вида полировки авто: мягкая, косметическая и зеркальная. Также услугу могут называть быстрой, абразивной или же гладкой, но суть остается одна. 

Мягкая (быстрая) полировка 

Для полировки понадобится специальное оборудование (полировальная машинка) и паста. В первую очередь кузов обрабатывается пастой № 2, а уже после пастой № 3. На работу у мастера уйдет не более 2-ух часов. 

После данной процедуры с автомобиля, конечно же, не уйдут все царапины, но кузов будет блестеть, как будто авто только сошло с конвейера. Правда вот от царапин такая полировка не спасет, а стоимость услуги составит от 3000 до 6000 рублей. 

Абразивная (косметическая) полировка 

Большинство автолюбителей выбирают именно косметическую полировку кузова. Убирает большинство мелких и средних царапин. Не думайте, что вы сможете убрать царапины, через которые видно металл, это попросту невозможно. А

бразивная полировка включает в себя зачистку. Зачистка производится наждачно бумагой с номерами 800 – 2000 (в зависимости от глубины царапины). После чего кузов автомобиля подвергается полировке с пастой от 1 до 3, поэтапно. < ... Читать дальше »

Подробнее