• Пятница
  • 29.03.2024, 18:06

02 Сентября 2018


Главная » 2018 » Сентябрь » 02
verakachkina 766 02.09.2018 0

Сегодня мы поговорим о том, что такое диагностическая карта и в каких случаях она выдается. Этот документ может получить любой владелец автомобиля, по окончанию процедуры техосмотра. Документ оформляется на специальном установленном законодательством бланке формата А4. В него вносятся подробная информация обо всех работах, проведенных в ходе техосмотра.

Этот документ может понадобится для получения страхового полиса ОСАГО. Для этих целей владельцу авто, следует предъявить карту после получения в страховую компанию.

В бланке указывается выявленное соответствие или несоответствие автомобиля установленным требованиям безопасности.  Также в документе содержится информация о том, возможна ли дальнейшая эксплуатация автомобиля и срок действия карты.

В случае невозможности дальнейшей эксплуатации авто, в карте отображается полная и достоверная информация о выявленных несоответствиях. Все неисправности должны быть устранены в двадцатидневный срок.

Получить карту техосмотра можно у дилеров Fast TO, которые прошли аккредитацию в РСА. Такие организации имеют право выдавать указанный документ только на определенный перечень моделей автомобилей, на которые у них имеется в наличии специализация.

< ... Читать дальше »
Подробнее