• Пятница
  • 19.04.2024, 01:41

13 Августа 2018


Главная » 2018 » Август » 13
verakachkina 767 13.08.2018 0

Предоставление медицинской справки является необходимым действием для получения водительского удостоверения. 2016 год был ознаменован для будущих водителей очередной реформой. Именно в это время ввели новую шоферскую справку, а также изменили правила прохождения медицинской комиссии. Из основных изменений: сокращение списка обязательных осмотров и невозможность оформления медсправки после прохождения нарколога и психиатра в частных медицинских центрах.

Получение медицинской справки обязательно для следующей категории лиц:

- желающих получить удостоверение в первый раз;

- собирающихся заменить имеющееся водительское удостоверение после того как истек срок действия документа;

- лицам, которые лишились удостоверения вследствие управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прохождение медицинской комиссии - необходимый этап для возврата прав;

- лицам, желающим открыть новую категорию вождения;

- при наличии в документе водителя отметки «медицинская справка обязательна»;

- если лицо желает полу ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 661 13.08.2018 0

Любой даже самый надежный автомобиль в ходе длительной эксплуатации может выйти из строя. Лучшим способом предотвратить серьезную поломку является своевременное посещение сто для проведения диагностики. Но как не ошибиться в выборе станции технического обслуживания и определить, что её специалисты выполнят все работы качественно?

Профессиональная сто обычно имеет соответствующие признаки, какие именно читайте дальше. Большинство этих признаков как ни странно сводится к человеческому фактору. Выбирая сто следует обращать внимание не только на оборудование помещения центра, но также на его специалистов.

Признаки качественной и профессиональной станции техобслуживания:

- заинтересованность станции техобслуживания в перспективе дальнейшего сотрудничества с потенциальным клиентом. В хорошем центре клиента сразу занесут в базу данных и пригласят на бесплатную диагностику. Мастерская должна быть заинтересована в дальнейшем постоянном обслуживании автомобиля;

- наличие гарантии на выполненные работы. Клиенту следует непременно уточнить у мастеров сто об условиях предоставления гарантий. Надежная станция техобслуживания, добросовестно выполняющая свою работу готова отвечать за её качество;

... Читать дальше »

Подробнее
petrovaya18 830 13.08.2018 0

Не бывает вечного аккумулятора для автомобиля – это знает каждый водитель. Со временем любой источник энергии стареет и это считается абсолютно естественным химическим процессом.

Проходит некоторое время после начала эксплуатации аккумулятора, и его параметры начинают постепенно ухудшаться, из – за этого автомобиль не всегда может завестись с «полоборота». На сайте автоновости размещены статьи на тему авто, ремонт, последние изменения в законодательстве ПДД и многое другое. Заходи и будь в курсе последних событий. 

Что влияет на срок работы АКБ

На срок работы аккумулятора влияет не только время, но и внешние факторы, и конечно же, непосредственно, сам человек. Самые главные враги любого автомобильного аккумулятора – это воздействие высоких и низких температур. Поэтому, любому автолюбителю будет нелишним ознакомиться с влиянием температур и методами защиты от их воздействия, что поможет продлить срок службы аккумулятора.

В летний период времени начинает повышаться внутреннее сопротивление аккумулятора, а результате чего его мощность падает, а он становится высокоомным.

В зимний же период, под влиянием низких температур, снижается скорость электромеханических реакций во время зарядки и разрядки аккумулятора. Вед ... Читать дальше »

Подробнее