• Суббота
  • 20.04.2024, 15:29

05 Августа 2018


Главная » 2018 » Август » 05
verakachkina 702 05.08.2018 0

Выбор дисков для грузового авто всегда задача не из легких. Дело в том, что время движения многотонной фуры именно на диски приходится максимальная часть нагрузки. Поэтому качественный диск для грузового авто должен обладать высоким уровнем поперечной жесткости, предотвращающим деформацию изделия.

Требования к дискам легковых авто значительно скромнее. Главным критерием выбора дисков является вес транспортного средства. Например, легковой автомобиль, масса которого не превышает тонны может отлично передвигаться на дисках из стали. Если же поставить подобные диски на грузовое транспортное средство, в лучшем случае срок их эксплуатации составит один рейс авто, а то и меньше. Буквально после первого рейса диски будут безжалостно деформированы.

Перед производителями дисков на грузовой транспорт была поставлена довольно сложная задача: создать изделия высокой прочности, но очень легкого веса. Сегодня потребителю доступно две основные категории дисков на грузовое авто, узнать более подробно о которых можно на сайте stodorog-t.ru.

Наибольшей популярностью пользуются диски из высокопрочной стали. Они производятся по особой технологии. Первоначально осуществляется шта ... Читать дальше »

Подробнее