• Пятница
  • 29.03.2024, 07:44

21 Июля 2018


Главная » 2018 » Июль » 21
verakachkina 688 21.07.2018 0

Сегодня мы поговорим про функциональные характеристики трансмиссионного масла, сфере его применения и способности защищать узлы автомобилей. Главным предназначением моторного масла является обеспечение нормального функционирования важных узлов в автомобилях, а также других видах транспортных средств.

По формуле трансмиссионные масла представляют собой базовую смазку, которая легируется специальными присадками. В качестве основной смазки применяются масла минерального, синтетического или полусинтетического происхождения.  Именно за счет использования моторного масла обеспечивается нормальное функционирование трансмиссионной системы.

 

Благодаря особому составу масло предотвращает раннее изнашивание трущихся частей системы, снижает уровень вибрации, выполняет функцию отведения избытков тепла от рабочей зоны и понижает уровень шума. Главными характеристиками масла являются антикоррозийные и антипенные свойства, отличная совместимость с уплотнениями из резины, длительная устойчивость физических показателей и т.д. все эти качества обусловлены использованием специальных присадок в масле.

Классификация по уровню вязкости ( ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 676 21.07.2018 0

Моторное масло необходимый элемент для нормального функционирования транспортного средства. Выбирается оно исходя из условий функционирования и конструктивных особенностей транспортного средства. В этой статье мы поговорим о том, на какие критерии стоит обращать внимание, если вы решили моторное масло купить здесь http://ad-oil.com.ua.

Прежде всего перед выбором трансмиссионного масла рекомендуется заглянуть в инструкцию по эксплуатации мотора. Идеальным выбором для любого автомобиля является именно масло, которое указывается производителем в технической инструкции.

... Читать дальше »

Подробнее