• Вторник
  • 23.04.2024, 13:18

04 Июля 2018


Главная » 2018 » Июль » 04
alenka1234 1459 04.07.2018 0

Ремонт ДВС Cummins (Камминс) - наиболее частые проблемыМногие владельцы дизельных ДВС уверены в том, что такие двигатели надежны, экономичны и устойчивы к суровым дорогам, погодным условиям и т.д. Но приобретая дизель, необходимо понимать, что обслуживать и ремонтировать ДВС достаточно трудоемкое и затратное дело. Если сравнивать с бензиновым двигателем, поддерживать хорошее техническое состояние дизеля сложнее и дороже, но все затраты с легкостью окупаются выносливостью и надежностью.

Рассмотрим наиболее частые неисправности ДВС Cummins. Всем пользователям камминс каталог запасных частей можно просмотреть на официальном сайте Гранд Авто.

Топливная система

Форсунки это наиболее уязвимая часть ДВС камминс, выходят из строя по элементарной причине – низкое качество топлива. Продлить срок службы, можно лишь заправляясь только на проверенных автозаправочных станциях. Но качество бензина даже в сетевых местах оставляет желать лучшего, поэтому следует готовиться к поломке форсунок.

Топливный фильтр так же имеет значимую роль – лучше не приобретать дешевые китайские заменители сомнительного качества. Топливный, воздушный и масляный фильтр приобретать только проверенного производителя.

Турбонагнетатель

Выход ... Читать дальше »

Подробнее