• Пятница
  • 29.03.2024, 02:38

19 Апреля 2018


Главная » 2018 » Апрель » 19
verakachkina 845 19.04.2018 0

Перевозка негабаритных грузов

Сегодня транспортировка негабаритных грузов пользуется большой популярностью среди потребителей. Самостоятельно организовать перевозку промышленного оборудования или другой сложной техники, а также любых тяжеловесных грузов, невозможно. Поэтому очень востребованы услуги специализирующихся компаний. Своевременная, качественная и безопасная доставка негабарита возможна только профессионалам!

Что такое негабаритный груз?

Негабаритным грузом является громоздкий или тяжелый предмет, который имеет параметр длины свыше 22 метров, ширины больше 26 метров, а также превышает высоту от поверхности дороги на 4 метра и имеет вес свыше 40 тонн. Такой груз уже нельзя перевозить стандартными видами транспорта.

Нюансы замеров

При нарушении возможных условий транспортировки, предусмотрено такое наказание, как штраф за негабарит. Измеряют параметры с помощью телескопической линейки. Но на самом деле прибор для измерения груза должен быть внесен в реестр и при этом иметь сертификат качества. Но на практике инспекторы ДАИ не всегда это применяют. Так что, если у вас возник спор, вы можете указать на этот факт.

Какие компании перевозят негабарит?

При перевозке негабаритных грузов компании должны соблюдаться основные важные правила , установленные действующим законодательством. А так ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 866 19.04.2018 0

Главной приметой окончательного прихода весны для каждого владельца авто, помимо растаявшего снега и стабильного плюса на термометре, является необходимость «переобуть» свое транспортное средство. А поможет в этом летняя резина.

Каждый самостоятельно принимает решение о смене резины. Но учитывая характеристики автошин, лучше всего менять их при среднесуточной температуре +5 градусов по Цельсию.

Критерии подбора летних шин

Поэтому спешка в этом деле не главное, а вот сделать правильный выбор летней резины намного важнее. Но подобрать подходящие покрышки не так-то просто. Принять верное решение помогут, помимо основных габаритов, перечисленные ниже параметры:

  • Маневренность, обуславливается рисунком протектора, шириной профиля, и от того, что входит в химический состав резины;
  • Динамическая стабилизация зависит от указанных выше факторов;
  • Уровень шума, он зависит от рисунка беговой дорожки, а также от состава резиновой смеси;
  • Эффективное сцепление с дорожным покрытием во время разгона и торможения основывается на правильно подобранном рисунке шин, ширине профиля, составе резиновой смеси и силовом каркасе;
Подробнее