• Четверг
  • 25.04.2024, 22:58

02 Февраля 2018


Главная » 2018 » Февраль » 02
verakachkina 2996 02.02.2018 0

Одной из самых распространенных неисправностей автомобиля является обрыв гофры. В нашей статье мы расскажем основные признаки этой неисправности и способы решения возникшей проблемы.

Любая поломка гофры глушителя в том числе её обрыв сопровождается довольно громким резким звуком, исходящим из-под капота автомобиля. В случае полного обрыва автомобилист может услышать в салоне транспортного средства запах газа, а также почувствовать резкое снижение мощности. В первую очередь данные явления связаны с возникшей утечкой в системе выхлопа и неправильным функционированием датчика кислорода.

Возникшая неисправность требует замену гофры, в ином случае использование автомобиля опасно для жизни водителя и пассажиров. Осуществлять замену, должен квалифицированный мастер http://www.rezonator.spb.ru/zamena-gofr/, обладающий специальными навыками и знаниями.

Гофра является важным элементом глушителя, отличающимся гибкостью. Она выполняет компенсирующую роль для механических и термических колебаний в выхлопной системе. Во время функционирования мотор любого транспортного средства издает вибрацию, которая передаётся на глушитель и далее на кузов автомобиля. В последнем сл ... Читать дальше »

Подробнее