• Четверг
  • 25.04.2024, 09:48

11 Октября 2017


Главная » 2017 » Октябрь » 11
alenka1234 1042 11.10.2017 0

Топливный насос высокого давления (ТНВД). Ремонт и советыДизельный двигатель обладает весьма сложным и ответственным узлом – впрыск топлива, а главным агрегатом в данной системе является топливный насос высокого давления (далее ТНВД).

Прецизионная дозирующая система, множество сопряженных деталей и высоконагруженных узлов делают ремонт топливного насоса весьма сложной задачей даже для профессионалов. Что уж говорить о тех, кто решил осуществить ремонт ТНВД своими силами.

Настроить заводские параметры ТНВД для ремонта без диагностики невозможно, поэтому рассмотрим для начала то, что необходимо проверять в ходе диагностического исследования:

  • цикл подачи для всех диапазонов оборотов вала;
  • стабилизацию развития давления;
  • равномерна ли подача нагнетаемого насоса в форсунки.

Интересно: сохранить привлекательность автомобиля и защитить его от негативных факторов окружающей среды способна антигравийная защитная пленка https://autobezzabot.ru/uslugi/antigravijnaya-zashhitnaya-plenka/. Это изделие из прозрачного полиуретана, которое клеится на кузов. Защитить с помощью пленки можно самые уязвимые части кузова или весь автомобиль.

Различают два основных вида ТНВД плунжерные (рядные) и распреде ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 1020 11.10.2017 0

Газ или бензин. Какой вид топлива выбратьЕсли вы задались вопросом, какое же топливо использовать для своего авто – газ или бензин, то для начала нужно определиться и решить какой именно газ используется в данном контексте. Обычно для автозаправки используется три вида горючего: пропан, бутан, метан. А теперь немного подробнее о каждом виде топлива. 

Что выбрать, метан или пропан?

Чтобы осуществлять езду на таком топливе как метан требуется не только специальное оборудование, но и дорогостоящее разрешение. Обычно данный вид горючего используется на грузовых автомобилях, а следственно даже если вы все-таки решились на оформление машины под этот вид топлива, то нужно сразу понимать, что инфраструктура развита слабо, поэтому желательно заранее смотреть на наличие газовой заправки в регионе. 
Поэтому для рассмотрения остаются всего два вида: пропан и бутан. Так как у бутана ввиду его плотности расход существенно больше, выделяем явного фаворита – пропан. 

Преимущества газового топлива 

Конечно же, используя газовое топливо, стоимостные расходы на заправку автомобиля существенно снижаются. Многих останавливает стоимость газового оборудования и его масштаб. Давайте рассмотрим каждый пункт отдельно.
Стоимость газового оборудования. Это мож ... Читать дальше »

Подробнее