• Четверг
  • 28.03.2024, 22:08

04 Октября 2017


Главная » 2017 » Октябрь » 04
kosaklena 958 04.10.2017 0

Легендарный автомобиль Нива ВАЗ 2121История создания советского внедорожника, покорившего мир. Речь пойдет об автомобиле ВАЗ 2121 Нива (советское название) или Lada 4х4.

Легендарный ВАЗ 2121

Советскому потребителю требовалась машина, которая могла преодолевать бездорожье и в то же время быть комфортной как серийная легковая машина. Необходима машина для села и деревни Советского Союза. Разработка такого автомобиля началась в 1969-1970 годах. Для выполнения поставленных задач был сконструирован несущий кузов и полный привод. Первый образец изготовлен в 1972 году. Внешне автомобиль имел корпус обычной машины. Многие элементы кузова и салона взяты с ВАЗ 2106. Под капотом двигатель объемом 1,6 л от ВАЗ 2106 и мощностью в 80 л.с., а от ВАЗ 2101 редуктор заднего моста. Опытный образец показал отличную проходимость. Автомобиль испытывали по всем качествам внедорожника и легкого автомобиля. Нива проехала весь Урал, участвовала в ралли и конкурировала с Land Rover и Range Rover. Данный автомобиль стал настолько популярным внедорожником, что причиной появления светодиодных балок стала именно Нива. Мощные светодиодные огни которые располагаются на крыше авто успешно освещают тернистый путь внедорожников. Больше подробностей на сайте: http://dornabor-shop.ru/svetodiodnye-balki – огромны ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 1246 04.10.2017 0

Многие фирмы и предприятия активно используют грузовую машину «Газель», что неудивительно. Этот автомобиль имеет небольшие габариты, обладает хорошей маневренностью, многофункционален. Он идеально приспособлен к грузоперевозкам на небольшие расстояния: в черте мегаполиса, небольших городках, между близко расположенными населенными пунктами. Важно и то, что «Газель» без проблем проезжает под мостами, по грунтовым дорогам, узким улицам, тесным дворам и производственным территориям.

Новый взгляд на грузоперевозки

За время серийного выпуска эта машина претерпела ряд конструктивных и технологических изменений. В результате ее надежность, безопасность, комфортабельность поднялись на новый уровень. Сегодня она составляет неплохую конкуренцию более дорогим иномаркам. У последней версии – Некст:

усилена рама;

грузовая платформа вмещает 5 европаллет;

в конструкции использовано много нержавеющих материалов;

кабина стала более эргономичной.

Благодаря подобным техническим корректировкам эффективность грузоперевозок с использованием &l ... Читать дальше »

Подробнее