• Суббота
  • 20.04.2024, 13:16

19 Августа 2017


Главная » 2017 » Август » 19
belikovaeu08 773 19.08.2017 0

Рихтовка кузова: основные способыВыравнивать деформированный кузов можно в специальной мастерской – однако незначительные повреждения можно отрихтовать и своими силами, в собственном гараже. Для этого нужно иметь представление об основных способах рихтовки – и выбирать конкретный способ, исходя из обстоятельств.

Всего выделяют четыре основных способа рихтовки автомобильного кузова:

  1. Классическая. Делается с помощью традиционных инструментов: молотков, фасонных плит, рычагов и оправок. Самый распространенный способ рихтовки.
  2. Вакуумная. Её главное достоинство – бережное отношение к лакокрасочному покрытию, которое практически не нарушается при таком способе рихтовки. Для такого ремонта используется вакуумный обратный молоток, работать с которым достаточно просто.
  3. Деликатная. Еще более аккуратный способ рихтовки, при котором на краске не образуется ни одной трещины. Конечно, такая рихтовка, при которой не требуется покраска, может проводиться лишь при незначительных повреждениях. Инструменты для такой рихтовки – присоска и минилифтер. С помощью правильного подбора пистонов для минилифтера можно идеально гладко выровнять небольшое повреждение.
  4. Рихтовка споттером. Споттер – наиболее современны
Подробнее