• Вторник
  • 16.04.2024, 14:00

15 Августа 2017


Главная » 2017 » Август » 15
kosaklena 766 15.08.2017 0

Выбираем аккумулятор для машиныАккумуляторная батарея для машины является устройством, которое применяется для запуска двигателя, а также в качестве дополнительного источника электрической энергии для бортовой сети транспортного средства, когда двигатель отключен. Современный авто аккумулятор для автомобиля выступает одним из важнейших узлов машины, от которого зависит надежность транспортного средства в целом.

Аккумуляторная батарея состоит из корпуса и ячеек, в которые устанавливаются электроды в виде свинцовых пластин. Поверхность таких пластин покрывается специальной активной массой, которая выступает основным реагентом, участвующим в работе батареи. Для того, чтобы исключить возможность замыкания электродов, между ними помещаются сепараторы.

Основные советы при выборе аккумулятора

Выбирая аккумуляторную батарею для машины, специалисты рекомендуют следовать таким советам:

Покупать аккумуляторную батарею не рекомендуется на автомобильных рынках и в различных мелких магазинчиках, которые не внушают особого доверия, пусть и цена на них в таких точках может быть несколько ниже. Лучше всего приобретать такое оборудование в специализированных магазинах, качеству предлагаемой продукции которых можно доверять.

При покупке не стоит экономить, ведь батарея приобретается на несколько лет впе ... Читать дальше »

Подробнее