• Пятница
  • 29.03.2024, 18:20

10 Июня 2017


Главная » 2017 » Июнь » 10
verakachkina 1301 10.06.2017 0

Еще древний философ Гиппократ считал, что внешний облик медицинского работника, манера его общения и поведения играют важную роль в факте выздоровления пациента. В современном мире ничего не изменилось. Чтобы вызывать доверие у больного человека, врач должен быть опрятным, доброжелательным, профессионально подкованным, иметь в своем распоряжении необходимый арсенал медицинских инструментов и создавать впечатление успешного и здорового человека.

В нашей стране неотъемлемым атрибутом врача является медицинский халат. Белоснежный и идеально отутюженный, он заслуженно считается визитной карточкой врача и делает его образ внушительным и презентабельным. Цвет медицинского халата тоже выбран не спроста, он должен акцентировать внимание пациентов на чистоте и высоком смысле профессии врача. Наличие халата и медицинской атрибутики позволяет пациентам безошибочно определить необходимого специалиста среди другого медперсонала.

В странах Европейского союза были разработаны специальные требования медицинского этикета. В соответствии с ними длина медицинского халата у врачей женского пола должна слегка превышать длину юбки или платья, в то время как требов ... Читать дальше »

Подробнее