• Четверг
  • 25.04.2024, 22:02

07 Июня 2017


Главная » 2017 » Июнь » 07
verakachkina 1176 07.06.2017 0

Коммерческие автобусные парки в нашей стране развиваются ежегодно. Обусловлено это хорошим ростом покупательской способности даже в наше кризисное время. Вместе с автопарками растет и длительность эксплуатации автобусов, а также необходимость ввоза транспортных средств из-за рубежа как новых, так и б/у.

Эффективность эксплуатации коммерческого автотранспорта напрямую зависит от качества и исправности его запчастей и комплектующих, а в особенности от тормозной системы. Для безопасности использования автобусов в них применяют более мощную и сложную систему торможения в сравнении с легковым автотранспортом. Связано это в первую очередь, с большим весом транспортного средства и его частой высокой загруженностью, а также низким качеством наших дорог.

Система тормозов у автобуса предназначена главным образом для плавного торможения, а также резкой остановки коммерческого транспорта в случае возникновения таковой необходимости. Помимо этого, она гарантирует надежное удержание автобуса на выбранном месте стоянки.

Крупнейшие производители коммерческого автотранспорта в последние годы направили все свои усилия на усовершенствование и повышение эффективности системы торможения. В первую очередь это связано со ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 2311 07.06.2017 0

Полуприцеп – рефрижератор является особым типом прицепной техники, оснащенной холодильным оборудованием. Специализированная холодильная установка, вмонтированная в кузов способна создавать заданный режим температуры, необходимый для качественного хранения скоропортящихся грузов.

Холодильная установка является ключевым устройством в полуприцепе-рефрижераторе. Она способна функционировать на протяжении всего пути транспортировки груза и имеет несколько режимов работы и возможность регулировки влажности внутри подъемной надстройки.

В зависимости от установленного температурного режима различают классификацию рефрижераторов от А до F, с температурной кривой от +12°C до −20°C.

Вместительность полуприцепов зависит от используемого типа тягача и может составлять десятки кубических метров. Если возникает необходимость транспортировки значительного груза в связке с рефрижератором используется тягач, оснащенный тремя и более осями.

... Читать дальше »

Подробнее