• Пятница
  • 29.03.2024, 12:13

03 Декабря 2016


Главная » 2016 » Декабрь » 03
belikovaeu08 935 03.12.2016 0

Как поймать гигантского сома

Сом - одна из распространенных пресноводных видов рыб встречающихся практически на всей территории России. Внешность этой рыбы невозможно перепутать ни с какой другой.

Существуют также гигантские сомы, обитающие на территории Европы. Величиной своей они уступает разве что белуге, обитающей в пресных водоемах России. Формой головы гигантский сом похож на налима, с тем лишь различием, что голова у него более широкая и плоская.

Что касается веса и длины гигантского сома, то эти величины прямо пропорционально зависят от места его обитания, а так же от пищи, которой эта рыба питается. Как правило, гиганты живут в больших пресных реках и озерах Европы, достаточно теплых по температуре. Излюбленное место проживания сома - глубокие части водоемов. Эти рыбы очень неохотно меняют места жизни и нереста. Достаточное количество тепловодных водоемов способствует распространению гигантского сома по планете. Отмечается факт, что озерные особи всегда крупнее тех, что обитают в реках.

Гигантский сом по природе своей хищник. В то время, пока из малька развивается взрослая особь, рацион ее различен. Он может колебаться от насекомых и мелких лягушек, до мелких рыб (таких как щука), обитающих рядом с ним. Вот почему, поймав гигантск

Подробнее