• Вторник
  • 16.04.2024, 10:18

04 Февраля 2015


Главная » 2015 » Февраль » 04
miklbel 955 04.02.2015 0
 Руководящий состав немецкого автопроизводителя Volkswagen принял решение не проводить обновление модели Golf седьмой по счету генерации, которое было запланировано на 2015 год, а вместо этого заняться разработкой восьмого поколения автомобиля.

Ожидается, что новое поколение Volkswagen Golf, премьера которого запланирована на 2017 год, будет построено на той же модульной платформе MQB, что и предшественник. Новый автомобиль «похудеет» на 35 – 75 кг за счет более широкого применения алюминия, легких вспомогательных компонентов и стали высокой прочности в конструкции шасси. К тому же, колесная база новинки станет более удлиненной, за счет этого салон станет более просторным.

Стоит ожидать и появления совершенно новых модификаций Volkswagen Golf. Например, возможно создание версии модели в кузове «купе», призванной сменить Scirocco или полноценного кроссовера, который в будущем может занять место Tiguan. Более того, в компании рассматривают возможность появления «горячего» родстера, который станет преемником кабриолета Golf R Cabrio, не особенно пользующегося популярностью.

Как считают эксперты, линейка двигателей Volkswagen Golf новой генерации будет состоять из 3-цилиндровых 105-сильного TDI объемом 1,4 литра и 1,0-литрового TSI мощностью 116 лошадиных сил. Кроме этого, в моторный ряд войдут и ч ... Читать дальше »
Подробнее
miklbel 915 04.02.2015 0
 Вездесущие автошпионы смогли сделать серию фотографий будущей новики от немецкого автопроизводителя, когда та проходила испытательные зимние заезды на дорогах Европы.

Как ожидается, новый баварский купе BMW M2 будет одним из самых примечательных автомобилей в своем сегменте.

Не смотря на камуфляж тестовой модели, можно хорошо рассмотреть дизайн новой BMW M2, как и предпологали эксперты, новинка мало чем будет отличаться от своих предшественников.

По сообщениям официальных представителей компании BMW, новое купе будет оснащено 3-х литровым 6-цилиндровым турбированным двигателем с мощностью 380 лошадиных сил. Разгонятся до 100 км/ч новая M2 будет всего за 4,4 секунды. Предполагается, что BMW, как и во всех своих других новинках, ограничит максимальную скорость на уровне 250 км/ч, но, возможно, за дополнительную плату можно будет увеличить верхний диапазон скорости на 30-50 км/ч.

Предсерийный коцепт BMW M2, возможно, покажут на автосалоне в Женеве, в марте этого года, а уже готовая модель должна дебютировать в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте. В продажу купе поступит или в конце этого года, или в начале следующего года.


Подробнее
miklbel 870 04.02.2015 0

 Компания Nissan распространила первые фотографии «четырехдверного спорткара» Maxima нового поколения. Официальный дебют модели пройдет 1 апреля в день открытия автосалона в Нью-Йорке.

Новинка, предвестником которой был концептуальный седан Nissan Sport Sedan Concept, действительно очень похожа на свой прототип. Характерными деталями внешности Nissan Maxima стали необычный рельефный профиль с покатой крышей, выпуклый капот, фирменная V-образная решетка радиатора и вытянутые фары со стрелками светодиодных дневных ходовых огней.

 Технические характеристики седана пока держатся в секрете. По неофициальным данным, за передвижение Maxima будет отвечать 3,6-литровый двигатель V6 мощностью более 264 лошадиных сил.


Подробнее