• Среда
  • 24.04.2024, 08:02

20 Января 2015


Главная » 2015 » Январь » 20
miklbel 845 20.01.2015 0
 Компания BMW вывела на тесты BMW X1 нового поколения. Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит пяти- и семиместную модификацию. Кроме этого, на тестах был замечена машина с надписью Hybrid Test Vehicle, что означает появление и гибридной версии кроссовера. Дебют автомобиля должен состояться на автосалоне во Франкфурте, который состоится в сентябре этого года. 
Новинка от BMW станет первым переднеприводным кроссовером марки. Главное изменение в X1 второго поколения – новая платформа UKL1, та же, на которой построены Mini Cooper и BMW 2-Series Active Tourer, за счет которой в базовой комплектации автомобиль будет переднеприводным, а полный привод будет доступен в виде опции.

Продольное расположение двигателя заменено на более компактную и удобную поперечную компоновку. Это позволило изменить силуэт кроссовера. Автомобиль получил более короткий капот и скошенную линию крыши. При этом увеличилось пространство в салоне. Кроме того, для ряда стран – России, США, Китая, автомобиль будет предлагаться с увеличенными за счет заднего свеса габаритами и третьим рядом сидений.

 











Подробнее
miklbel 893 20.01.2015 0

 Компания Hyundai провела в Корее презентацию обновленного четырехдверного хэтчбека Veloster. После рестайлинга Turbo-версия модели с 204-сильным (186-сильным в Европе) мотором обзавелась семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Прежде для этого варианта были доступны шестиступенчатые «автомат», «робот» и «механика».

Помимо этого, модель после обновления оснастили эквалайзером для настройки звука двигателя. Водитель сможет выбрать из шести предустановленных вариантов звучания.

Плюс ко всему, Veloster получил новые колесные диски, слегка измененное оформление фальшрадиаторной решетки, новые материалы отделки салона, измененную приборную панель и новый вариант обшивки кресел.

 По данным издания The Korean Car Blog, стоимость обновленной версии Veloster в базовой комплектации на домашнем для Hyundai рынке составит 19,95 миллиона вон (около 1 миллиона 200 тысяч рублей). За хэтчбек в топовой комплектации попросят 21,55 миллиона вон (около 1 миллиона 300 тысяч рублей).

На российском рынке дорестайлинговый вариант Hyundai Veloster предлагается с единственным 132-сильным мотором 1.6, который сочетается либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шест ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 820 20.01.2015 0

 Новое поколение минивэна Ford Galaxy будет представлено в первой половине этого года. Скорее всего, премьера пройдет в рамках мартовского автосалона в Женеве. На шпионских снимках прототип скрыт камуфляжем – над внешностью была проделана большая работа. Модель стала больше, а дизайн – более современным. Передние стойки теперь расположены под более острым углом к поясной линии. А вот дверь багажника дизайнера «заваливать» не стали. Моторную гамму, состоящую из 4-цилиндровых «атмосферников» EcoBoost, минивэн позаимствует у Ford Mondeo.



 рией считаются большие семьи, которым нужна экономичный двигатель и третий ряд сидений. Сейчас в Европе продаются как S-Max, так и Galaxy. Возможно, что обновление для последнего подтолкнет Ford унифицировать линейку минивэнов и продавать только одну модель. Напомним, что американский гигант не так давно провозгласил стратегию «One Ford», согласно которой, новые модели будут одинаковы для всех регионов.

Каким будет оформление и наполнение салона Galaxy пока не известно. Много сходств, скорее всего, будет с S-Max. А он, в свою очередь, под завязку напичкан последними технологическими новинками, такие как беспроводное подключение к Интернет, планшеты для пассажиров второго ряда, а система Ford Sync научилас ... Читать дальше »

Подробнее