• Четверг
  • 25.04.2024, 15:35

09 Сентября 2014


Главная » 2014 » Сентябрь » 09
Nedovolniy 863 09.09.2014 0

 Компания Renault намерена расширить линейку кроссоверов за счет пары новых вседорожников. При этом французы намерены отказаться от Koleos – кроссовера, построенного на базе Nissan X-Trail предыдущего поколения. Об этом сообщает издание L'Automobile.

Одна из новых моделей будет именоваться Djeyo. Ее создадут на базе X-Trail последнего поколения. Дизайн новинки выполнят в стилистике компактного вседорожника Captur, а в ее салоне смогут разместиться до семи человек. Второй кроссовер получит название Racoon. Известно лишь, что он попадет в один сегмент с Nissan Qashqai, а его габаритная длина составит около 4,4 метра.

Кроме того, в Renault намерены сделать вседорожник, который будет меньше Captur. В основу новинки ляжет концепт-кар Kwid. Длина кроссовера составит около четырех метров. В моторную гамму новинки войдут 0,9-литровые атмосферные и турбированные двигатели мощностью от 70 до 90 лошадиных сил.

На российском рынке линейка кроссоверов «Рено» состоит из Koleos и Duster. В Европе французы также продают Captur, а Duster реализовывается под румынским брендом Dacia.

Подробнее
Nedovolniy 851 09.09.2014 0
 Водителей, которые по тем или иным причинам не могут садиться за руль, занесут в специальную базу. В эту базу попадут водители с наркотической и алкогольной зависимостью, а так же лишенные прав. Об этом сообщает М24.ru. Такую инициативу предложила генпрокуратура. По мнению авторов проекта, база поможет сотрудникам полиции оперативно получать информацию о водителях.
Подробнее
Nedovolniy 877 09.09.2014 0
 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, устанавливающее порядок выдачи водительских удостоверений и регистрации автомобилей в Крыму и Севастополе.

Как отмечается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, водители с иностранными, в том числе с украинскими водительскими правами получат аналогичные российские документы без сдачи экзаменов.

Для этого водителям придется предъявить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации на полуострове, иностранные права или документы, подтверждающие их получение ранее, а также действующую медицинскую справку.

При первичном обращении за получением прав будет учитываться обучение вождению, которое было пройдено до вступления Крыма в состав РФ.

Что касается регистрации транспорта, то свидетельства об этом будут выдаваться при условии предъявления паспорта гражданина РФ с отметкой о регистрации на полуострове, регистрационных документов, выданных до присоединения Крыма к РФ. Также потребуются документы об уплате сборов, о регистрации юрлица, если оно является собственником машины, и действующий полис ОСАГО.

Временная регистрация транспорта, временно ввезенного на полуостров из стран, не являющихся членами Таможенного союза, будет вестись на основании документов, выданных таможен ... Читать дальше »
Подробнее