• Пятница
  • 29.03.2024, 00:17

28 Августа 2014


Главная » 2014 » Август » 28
Nedovolniy 867 28.08.2014 0
Профильный комитет Госдумы не поддержал идею о лишении прав на 20 лет пьяных виновников ДТП, в результате которых погибли люди. Ранее такое предложение внес один из депутатов ГД, заявив, что "по-хорошему прав надо лишать вообще пожизненно".

Ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев предложил внести в КоАП поправки, которые устанавливают дополнительную ответственность для пьяных виновников ДТП. Как сообщают "Известия", они вводится не вместо основного наказания с реальным уголовным сроком, а в дополнение к нему.

В частности, поправки предлагается внести в ст. 264 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" (по вопросу усиления ответственности за нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

В случае причинения пострадавшему тяжких телесных повреждений предлагается лишать виновника аварии (в том случае если он находился в состоянии алкогольного опьянения) прав управления транспортными средствами на срок от 2 до 5 лет. В случае причинения смерти человеку - от 5 до 10 лет, а случае причинения смерти двух и более лиц - от 10 до 20 лет.

"По-хорошему, надо пожизненно лишать прав за то, что пьяный водитель насмерть сбил пешеходов или допустил другое ДТП со смертельным исходом, и по его вине погибли люди, но, к сожалению, нет такой международной практики. И мы и ... Читать дальше »
Подробнее
Nedovolniy 1043 28.08.2014 0
Столичные водители, которые своевременно не погасили штрафы за парковку в запрещенных местах, будут вызываться в мировые суды, сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-службу Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

Автомобилистов, имеющих задолженности по штрафам, теперь будут приглашать в МАДИ по адресу: Большой Палашевский переулок, дом №15. Там должникам оформят протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП России (неуплата административного штрафа в срок). После чего протоколы направят в мировой суд, где в индивидуальном порядке будет избрана мера наказания.

Вызванным в суд нарушителям грозит штраф, вдвое превышающий сумму задолженности, а также обязательные работы до 50 часов либо административный арест на срок до 15 суток. За уклонение от административного наказания тоже предусмотрена ответственность.

Водителям нужно оплачивать административный штраф в течение 60 суток со дня вступления в силу постановления о наложении санкции. При оплате штрафа автомобилисту необходимо потребовать от сотрудника банка обязательного указания УИН (уникальный идентификатор начисления из 20 знаков), а в назначении платежа указать номер постановления.
Подробнее