• Вторник
  • 23.04.2024, 21:10

28 Мая 2014


Главная » 2014 » Май » 28
miklbel 904 28.05.2014 0

Семейство Volkswagen Jetta (согласно данным, полученными журналистами) будет состоять из 4 моделей. Выяснилось, что в линейку включат:
"сарай";
внедорожный универсал Alltrack.

Источники в компании сообщают, что на данный момент концерн Volkswagen (Вольфсбург) планирует добавить 4 модель в семейство. Этим автомобилем может быть:
многодверное купе (прототип New Midsize Coupe представлен в Пекине);
классическое 2-дверное купе (доступная альтернатива Sirocco).

Основой новой версии Volkswagen Jetta станет модульная платформа MQB. Благодаря универсальной "тележке" концерн сможет разрабатывать автомобили, которые будут отличаться:
длиной колесной базы;
кузова;
размерами колеи;
колес;
схемами расположения сидений.

Новая версия Jetta будет отличаться от предшественника. Модель станет:
крупнее;
просторнее;
легче.

В линейке силовых установок будут бензиновые и дизельные агрегаты (с турбонаддувом). Также будет добавлена гибридная силовая установка, которая состоит из:
бензинового двигателя;
электрического "движка".

Новый Volkswagen Jetta (7 поколение) будет представлен в 2016 году.
Автор: Андрей Суппес

... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 908 28.05.2014 0

Компания Google X — подразделение Google, занимающееся перспективными техническими разработками, — представило первый прототип робомобиля собственного производства. В отличие от тестовых машин на основе Toyota и Lexus, использовавшихся ранее, этот забавный миникар разработан с нуля и отражает взгляд Google на наше «роботизированное» будущее.

Поскольку безымянный прототип вообще не предусматривает возможность ручного управления, у него нет ни руля, ни педалей газа и тормоза, ни рукоятки коробки передач, ни даже зеркал заднего вида — сложной системе датчиков и радаров такие устаревшие приспособления ни к чему. Все, что есть в салоне, — это два больших удобных кресла с просторной площадкой перед ними, кнопки «Ход» и «Стоп» и экран, на котором высвечивается маршрут.

Google не привлекал к работе маститых автодизайнеров, так что робомобиль получился, честно говоря, страшненьким, но это совершенно не важно. Главное в нем — «мозги», сложный самообучающийся компьютер со множеством устройств приема информации. Сенсоры «видят» пространство на 360 градусов, воспринимая сотни объектов одновременно, дальность их действия достигает 200 метров. Поведение робота имитирует очень осторожного водителя: машина едет со скоростью не б ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 893 28.05.2014 0

Закамуфлированный прототип будущей Skoda Roomster вышел на тестовые испытания. Через камуфляж видно, что машина получит новый дизайн. И, видимо, растеряет свою самобытность.

Новинка от чешской марки будет построена на модульной платформе MQB, которую также использует и следующий Volkswagen Touran. Не стоит ожидать от нового Roomster необычного силуэта, как будто состоящего из двух частей - кабины водителя и пассажирского отсека. По предварительной информации, следующее поколение Roomster приобретет очертания классического минивэна.

Автомобиль вырастет в размерах и станет позиционироваться не в классе В, как Citroen C3 Picasso или Honda Jazz, а в классе С - как конкурент уже Citroen C4 Picasso. Новый Roomster появится на рынке в 2015 году, а в 2016 за ним последует более крупная модификация, соперник Grand C4 Picasso.

 

 

 

Источник


 

Подробнее
miklbel 892 28.05.2014 0

Автопроизводитель BMW не планирует оснащать свои автомобили следующими АКП:
девятиступенчатыми;
десятиступенчатыми.

Представитель концерна сообщил, что 7-ступенчатый «роботы» M-DCT на т.н. "заряженных" М-моделях" баварского автопроизводителя - компромиссный вариант. Конструкторы просто не могут добавить дополнительные ступени из-за:
массы автомобиля;
компоновки.

Обычные версии автомобилей автопроизводитель BMW оснащает 6-ступенчатой МКП. Причина простая: желание клиентов.

Также было объявлено, что в будущем на некоторые большие автомобили концерна BMW могут установить 3-цилиндровые двигатели. Было отмечено, что эти двигатели подходят только переднеприводным автомобилям.

Пока автопроизводитель выпустил только одну модель с 3-цилиндровым силовым агрегатом (136 л.с.): компактвэн 2-Series Active Tourer.

Ранее представители концерна сообщали о намерении оснастить автомобили серии М четырехцилиндровыми двигателями. На данный момент они укомплектованы турбированными «шестерками». Мощность - 431 л.с.
Автор: Андрей Суппес

Источник


 

Подробнее