• Четверг
  • 25.04.2024, 12:11

25 Апреля 2014


Главная » 2014 » Апрель » 25
miklbel 926 25.04.2014 0

Для московских автомобилистов наступает самая горячая пора — в прямом и переносном смысле. Спокойно и без пробок выехать из города в преддверии майских невозможно, кажется, даже ночью. Частично ситуацию может исправить ужесточенный штраф за главное «дачное» правонарушение — езду по обочине. Autonews.ru разобрался, чего ждать от весенне-летнего сезона в этом году.

Проблемы, как правило, начинаются сразу же после выезда из Москвы — особенно это заметно на недавно реконструированных трассах. Многополосные бессветофорные трассы на МКАД упираются в «бутылочные горлышки», в которых также стоят автомобили, съезжающие с кольцевой. Самыми яркими примерами таких магистралей являются Можайское и Ярославское шоссе.

С началом дачного периода даже относительно свободных магистралей в столице не остается. Но, как сообщили корреспонденту Autonews.ru в аналитическом центре «Яндекс.Пробки», немного проще будет выбираться за пределы Москвы в южном и западном направлениях.

«Летом 2013 года самыми свободными были М-4 «Дон», Симферопольское и Новорижское шоссе. На этих трассах вместо перекрестков — развязки, нет светофоров», — рассказал аналитик сервиса Леонид Медников.

Одной из главных тенденций последних лет аналитики называют размывание четких ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 930 25.04.2014 0

Автомобильным шпионам удалось сделать несколько снимков прототипа Jaguar F-Type R Roadster, который проходил тестирование на трассе в Нюрбургринге.

Напомним, в 2013 году компания Jaguar официально представила F-Type Coupe и его заряженную версию, которая, скорее всего, будет продаваться в кузове Roadster. Судя по фотографиям, отличительной чертой автомобиля является агрессивная передняя панель, мощные тормоза, четыре выхлопные трубы, а также активный задний спойлер.

По предварительным данным, флагманская новинка оснащается восьмицилиндровым 5,0-литровым силовым агрегатом с турбированным наддувом, который способен выдавать мощность в 550 лошадиных сил. Из-за того, что родстер немного тяжелее, чем купе, динамические показатели модели могут пострадать.

Напомним, купе может преодолеть барьер в 100 км в час всего за 4,2 секунды, при этом максимальная скорость F-Type Coupe ограничена 300 км в час. Скорее всего, официальная презентация Jaguar F-Type R Roadster пройдет в рамках автомобильного салона в Париже, в октябре текущего года. Представители компании пока не комментируют возможную стоимость новинки.

carsweek.ru


 

Подробнее
miklbel 917 25.04.2014 0

Компания Audi лишит хот-хэтч RS3 нового поколения пятицилиндрового турбированного мотора. Агрегат уступит место двухлитровой «турбочетверке», которая прежде использовалась на концепт-карах Audi TT quattro sport и Volkswagen Golf R400. Об этом сообщает издание Auto Zeitung.

Отдача двигателя RS3 нового поколения превысит отметку в 400 лошадиных сил. Мотор будет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач S tronic. В перечень стандартного оборудования хот-хэтча, построенного на модульной платформе концерна Volkswagen, которая именуется MQB, также войдет система полного привода quattro. Ожидается, что дебют модели состоится в конце года.

Ранее сообщалось о том, что Audi RS3 сохранит 2,5-литровую турбированную «пятерку». Предполагалось, что двигатель форсируют с нынешних 340 до 360 лошадиных сил, чтобы модель могла составить конкуренцию самому мощному хот-хэтчу в мире – Mercedes-Benz A45 AMG. Позже выяснилось, что еще до выхода RS3 нового поколения Audi сможет переписать это звание на себя: немцы готовят к дебюту модификацию S3 Plus, которая получит 375-сильный мотор, тогда как у A45 отдача агрегата составляет 360 сил.

Motor.ru
 

Подробнее
miklbel 922 25.04.2014 0

Организаторы ежегодной премии подвели итоги интернет-голосования по определению лучшего автомобиля страны 2014 года.

Голосование, в котором приняли участие более миллиона человек, проводилось с 1 января по 31 марта текущего года. Все желающие могли выразить свое мнение по поводу определения лучшего автомобиля из представленных на рынке РФ. Наиболее активно в выборе участвовали жители Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. По результатам трехмесячного голосования определились победители в каждой из 26 категорий, в том числе в трех специальных номинациях: "Новинка года", "Любимая марка в массовом сегменте" и "Любимая марка в премиальном сегменте".

Необходимо отметить, что среди моделей, признанных лучшими в России, оказался только один автомобиль отечественного производства – фургон Lada Largus, лидировавший в классе "мини-фургоны".

Победители премии "Автомобиль года в России - 2014":

А. Городские автомобили: Kia Picanto;

В. Малый класс: Hyundai Solaris;

С. Малый средний класс: Audi A3 Sedan;

D. Средний класс: Skoda Octavia;

Е. Бизнес-класс: Audi A6;

F1. Представительский класс: Mercedes-Benz S-Class;

F2. Представительский класс "премиум": Bentley ... Читать дальше »

Подробнее
Nedovolniy 1980 25.04.2014 0

Выхлопная система является важной механической системой в автомобиле. Если глушитель поврежден, расход топлива увеличится, и двигатель будет работать с шумом. Дорожная соль, высокая температура, вибрация губительно действуют на выхлопную систему. Это может повредить трубы, образовать дыры или сломать крепеж выхлопа.

На официальном сайте DKstyle.ru автосервиса DK Style можно более детально ознакомиться с услугами по ремонту, тюнингу и изготовлению полностью новых выхлопных систем, а также воспользоваться выгодными предложениями. Специалисты автосервиса проверят всю выхлопную систему, посоветуют лучшее решение и предложат решение проблемы.

... Читать дальше »

Подробнее