• Пятница
  • 29.03.2024, 16:50

19 Апреля 2014


Главная » 2014 » Апрель » 19
miklbel 1831 19.04.2014 0

Сорт нефти с Приразломного месторождения получил название Arctic Oil (ARCO). Об этом говорится в сообщении «Газпрома» по итогам отправки первого танкера с Приразломного месторождения.

Покупателем нового сорта добытой на российском шельфе арктической нефти стала одна из крупнейших энергетических компаний Европы, сырье реализовано по прямому контракту. Маркетинг нового сорта ARCO был проведен среди нефтепереработчиков Северо-Западной Европы в первом квартале 2014 года. После увеличения объема добычи на Приразломном месторождении часть сырья будет реализовываться на основе долгосрочных контрактов.

«Газпром» открыл новый этап развития отечественной нефтяной отрасли. Первая нефть арктического шельфа России, первая нефть Приразломного месторождения отгружена в танкер и будет доставлена потребителям. С этого момента начинается отсчет возврата инвестиций в Приразломное, — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер. — Сегодняшнее событие имеет большое значение для укрепления позиций России на мировом нефтяном рынке. Мы повысили гибкость и надежность поставок нефти практически в любую точку мира", — подчеркнул он.

Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 км от берега (глубина моря в этом районе составляет 19-20 м). Извл ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 963 19.04.2014 0

Представители автопроизводителя Ferrari организуют производство суперкара FF в совершенно новом кузове. При этом новинка появится на рынке к 2015 – 2016 годам. Стоит напомнить, что совсем недавно прошла премьера индивидуального суперкара FF (купе). Модель была продана одному заказчику в Японии.

Стоит заметить, что из-за этого кузова модель лишилась традиционных очертаний FF. В итоге автомобиль имеет мало общего с Shooting Brake. Новинка больше похожа на обычное купе с более покатыми и при этом плавными линиями верха.

Также будет изменен дизайн части кузова:
крыльев (по бокам);
бампера.

Представители концерна не сообщают, сохранится ли на рынке традиционный представитель FF. Стоит заметить, что установка новой модели, а также ее динамические характеристики останутся нетронутыми. Автомобиль будет укомплектован двигателем с параметрами:
количество цилиндров - 12;
мощность - 660 л.с.

Силовой агрегат будет совмещен с "роботом":
семь ступеней;
пара сцеплений.

Замена кузова не повлияет на стоимость автомобиля (по крайней мере, не должна повлиять).
Автор: Андрей Суппес

Читать дальше на сайте CarDir.RU ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 887 19.04.2014 0

На Нью-Йоркском автосалоне Alpina показала публике новенькую B6 xDrive Gran Coupe, получившую серьезный апгрейд технической части плюс традиционные стилистические штрихи. На рынке США очередное детище фирмы появится весной этого года.

В качестве «донора» для модели послужила, само собой, четырехдверная 6-Series с индексом 650i и полным приводом. И без того некислый 4,4-литровый V8 в Alpina «зарядили» до 540 лошадок и могучих 731 Нм тяги (против 445 л.с. и 650 Нм).

В результате, соединенный с 8-ступенчатым автоматом турбомотор разгоняет B6 с места до 96 км/ч за достойные 3,7 с при почти 320 км/ч максимальной скорости — для сравнения, заднеприводная 560-сильная M6 тратит на это упражнение 4,1 секунды.

Внешне посерьезневшую «шестерку» выдает иной обвес и 21-дюймовые диски фирменного дизайна Alpina, тогда как в салоне — чуть другая обшивка сидений, набор бэджей, подсвечивающиеся накладки на пороги и, конечно, синий фон приборов.


 


Читать на сайте TopGearRussia.ru


 

Подробнее
miklbel 953 19.04.2014 0

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 марта 2014 г. N 244 "О внесении изменений в Перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 июля 2013 г. N 513"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 апреля 2014 г.
Регистрационный N 31953

Приказываю:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Перечень
профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется
профессиональное обучение, утвержденный приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации от 2 июля 2013 г. N 513 (зарегистрирован
Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2013 г.,
регистрационный N 29322), с изменениями, внесенными приказом Министерства
образования и науки Российской Федерации от 16 декабря 2013 г. N 1348
(зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 января
2014 г., регистрационный N 31163).

Министр Д. Ливанов


 

Приложение

Изменения, которые вносятся в Перечень профессий рабочих, должностей
служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение,
утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской
Федерации от 2 июля 2013 г. N 513


Читать дальше


... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 906 19.04.2014 0



Поворот направо под запрещающий сигнал светофора может быть разрешен по всей России. Об этом со ссылкой на заместителя начальника УГИБДД по Москве Евгения Ефремова сообщает портал M24.ru. «Министерство транспорта направило инициативу „направо на красный“ на рассмотрение комиссии по техническому регулированию. Если ее одобрят, то будут внесены изменения в ПДД, и это правило распространят по всей территории Российской Федерации», — пояснил…



Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru





 

Подробнее
miklbel 910 19.04.2014 0

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) займется проектом по разработке отечественного автомобиля для первых лиц государства на платформе "Кортеж". Серийный производитель Sollers на площадке УАЗа будет использовать разработанную платформу и производить внедорожники более доступного класса. Полномасштабное производство всех трех типов автомобилей планируется запустить в 2018 году.

Выпуск внедорожников предполагается сделать массовым, доведя производство до 40 тысяч автомобилей в год. Что касается серийного производства автомобилей на платформе "Кортеж", то в нем могут быть задействованы некоторые технологии из проекта "Ё-мобиль", который Михаил Прохоров передал в распоряжение НАМИ за символическую плату в один евро, а именно накопители, электронное управление.

Внедорожники платформы "Кортеж" являются частью проекта по разработке отечественного лимузина для первых лиц, на реализацию которого государство выделит более 12 миллиардов рублей. Помимо автомобиля "номер один", в проект входят созданные на той же модульной платформе минивэн и внедорожник, реализацию которых предполагается сделать относительно массовой.

Окончательное решение по вопросам минивэна и лимузина будет принято летом. В шорт-листе площадок для сборки есть Завод имени Лихачeва (ЗИЛ ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 841 19.04.2014 0

Автомобильная компания Toyota заявила о том, что в скором времени начнет продажи новой версии спортивного автомобиля Toyota GT86. По данным европейских СМИ, основным изменением станет существенное усовершенствование подвески. Кроме того, инженеры компании увеличат жесткость крепления задних амортизаторов и передней подвески. По словам компании, специалисты также поработали и модернизировали сами амортизаторы, которые теперь отличаются ещё большей надежностью и стабильностью, что положительным…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте carsweek.ru


 

Подробнее
miklbel 911 19.04.2014 0

Юбилей своей модели справил Ford Mustang. К празднованию такого рода события была приурочена специальная лимитированная версия шестого поколения 50 Year Limited Edition.

50-летие достаточно приличный срок для рынка авто и это уже достойно уважения. О чем тут говорить, если прямой конкурент Mustang Chevy Camaro снизошел до поздравления главного конкурента. Спецверсия будет оснащена агрегатом с 5,0-литровой "восьмеркой" мощность, которой достигает свыше 420 л.с. В сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач ставится главное передаточное отношение 3,55:1 и дифференциал повышенного трения, а машины ручной КП довольствуются более "короткой" главной парой 3,73:1 и "торсеном".

Множество деталей новинки и нюансов в облике решены не просто так. Практически в каждом элементе в плоть да выбора цвета автомобиля, есть исторический сакральный смысл. Например, оттенок белого цвета Wimbledon White (второй вариант – голубой колер Kona Blue) был выбран неслучайно, так как совпадает с окрасом самого первого Mustang, который в апреле 1964 года приобрел некто капитан Стэнли Такер.


Без дизайнерских решений здесь тоже не обошлось. Хромированные окантовки каждого прямоугольника задних фонарей явились своеобразной цитатой из дизайн – проекта 1962 года, ко ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 904 19.04.2014 0

Концерн Volkswagen готовит к показу на Пекинском автосалоне сразу два спортивных концепта. Один из них сейчас считается прототипом будущего небольшого четырехдверного купе, которое, скорее всего, получит имя Jetta CC. Вторым станет сверхзаряженный хэтчбек. По предварительным данным, будущее четырехдверное купе станет самым стильным членом семейства Golf.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Вести.Ру


 

Подробнее