• Четверг
  • 25.04.2024, 15:49

15 Апреля 2014


Главная » 2014 » Апрель » 15
miklbel 926 15.04.2014 0

Компания BMW подготовила для купе 228i «трековый» спорт-пакет под названием Track Handling Package. Его можно будет заказать для автомобилей на американском рынке с июля текущего года. В состав набора войдет заниженная на десять миллиметров адаптивная М-подвеска с разными режимами жесткости амортизаторов, спортивное рулевое управление с переменным усилием, тормозные механизмы с четырехпоршневыми суппортами спереди, двухпоршневыми сзади и дисками увеличенного диаметра…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 973 15.04.2014 0

Citroёn DS и Китай — понятия почти родственные. Французы прекрасно понимают, что как производитель люксовых авто Старому Свету они не нужны. Не «наевшаяся» же пока Поднебесная — другое дело, поэтому-то машины линейки DS там плодятся как кролики.

К концу этого года их будет уже три. И это притом, что официальные продажи стартовали там чуть больше полугода назад. Мало того, если китайская линейка полностью совпадала с европейской, вопросов бы ни у кого не возникло, но французы расширяют свое пристутствие за счет абсолютно новых машин!

В сентябре прошлого года на китайский рынок они вывели DS5, в марте этого — седан DS 5LS (несмотря на индекс, он построен на платформе C4)… Но это было лишь начало: в конце недели на стартующем автосалоне в Пекине «Citroёn», во-первых, покажет «заряженную» версию последнего, а, во-вторых, презентует первый в своей истории самостоятельный среднеразмерный кроссовер DS 6WR.

Слухи о появлении такого автомобиля ходили давно. Во всяком случае, менеджмент компании начал говорить о его появлении еще два года назад, не уточняя, правда, что это будет за машина, когда именно она появится и обзаведется ли PSA, наконец, собственной, не гибридной системой полного привода. Примерно год назад нам объявили о том, что про ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 915 15.04.2014 0

Российский офис компании Kia объявил о выводе на российский рынок кроссовера Soul второго поколения. Цены на модель будут начинаться от 689 тысяч 900 рублей. Для сравнения, базовая версия вседорожника первого поколения стоит на 30 тысяч рублей дешевле. Новый кроссовер Kia Soul будет предлагаться в пяти комплектациях с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 124 лошадиные силы, а также со 128-сильным дизельным агрегатом…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 1115 15.04.2014 0

ООО «РН-Уватнефтегаз», которое является «дочкой» ОАО «НК „Роснефть“, открыло новое месторождение в пределах Западно-Герасимовского лицензионного участка, сообщается в пресс-релизе компании. По результатам испытания поисковой скважины на Большепарфеновской площади извлекаемые запасы нефти месторождения по категориям С1 + С2 составляют около 3,0 млн тонн. Месторождение планируется назвать „Таврическое“.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Газета.Ru


 

Подробнее
miklbel 1144 15.04.2014 0

Санкции Запада в отношении России не повлияли на бизнес британской нефтегазовой корпорации BP в стране. Об этом заявил гендиректор компании Боб Дадли, передает Reuters. Он добавил, что BP, владеющая чуть менее 20 процентов акций российской «Роснефти», полностью уверена в своих инвестициях и не намерена от них отказываться.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Lenta.ru


 

Подробнее
miklbel 960 15.04.2014 0

Американское тюнинг-ателье Saleen распространило первые изображения «заряженной» модификации электрокара Tesla Model S. Первый такой автомобиль будет построен к лету текущего года.

Для «Теслы» компания Saleen подготовила новый обвес кузова, в состав которого вошел другой передний бампер, а также ряд элементов из углепластика, включая задний диффузор и спойлер. Кроме того, для электрического седана будет предлагаться эксклюзивные цвета окраски, фирменные колесные диски, карбон-керамические тормозные механизмы, оформление салона кожей и алькантарой.

Также ожидаются доработки силовой установки, однако информации об этом тюнинг-ателье пока не предоставило. Ожидается, что новинка станет мощнее и быстрее топовой Tesla Model S, комплектующейся 416-сильным мотором и комплектом аккумуляторов емкостью 85 киловатт-часов. Обычная электроседан способен набирать «сотню» за 4,4 секунды. Запас хода «Теслы» — до 480 километров.

Ранее руководитель ателье ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 873 15.04.2014 0

Компания Porsche представила спецверсию кроссовера Macan S, которая была подготовлена при помощи программы индивидуализации моделей Exclusive. Ранее аналогичная модификация была разработана производителем для купе 911 Turbo. Новинка получила эксклюзивный цвет окраски кузова, затемненные фары головного света, новые 21-дюймовые колесные диски, другие корпуса зеркал заднего вида, а также черные элементы отделки экстерьера, включая «юбки», решетку радиатора, воздухозаборники и диффузор в заднем…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 1071 15.04.2014 0

Центральная консоль внедорожника Volvo XC90 следующего поколения будет представлять собой 9,5-дюймовый сенсорный экран (наподобие Tesla Model S), с которого осуществляется управление большинством функций автомобиля. В салоне появятся только семь традиционных переключателей, включая регулировку громкости аудиосистемы, клавиши ее выключения и активации обогрева стекол. Об этом пишет издание Autocar, журналистам которого удалось протестировать первые предсерийные образцы модели.

Дисплей центральной консоли оснащен специальным фильтром, предотвращающим блики, и реагирует на прикосновения даже в перчатках. Экран разделен на четыре зоны: навигация, мультимедиа, управление телефоном и отображение погоды. Жестом «смахивания» (swipe) влево откроются настройки (например, климат-контроля), а вправо — управление приложениями системы CarPlay.

В салоне, помимо полностью электронной центральной консоли, также будет использоваться дисплей вместо традиционной приборной панели. Базовые версии получат простой TFT-экран, а топовые – более «продвинутый» цветной с возможностью настройки рабочих зон.

Новинка, котора ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 847 15.04.2014 0

Nissan будет радовать посетителей грядущего Нью-Йоркского автосалона не только новым Murano и прочими, но и довольно интересными разработками — компания представит публике зеркало заднего вида, скрещенное с жидкокристаллическим дисплеем.

Нет, не стоит путать изобретение японцев с дисплеями в виде зеркал, знакомыми посетителям всяческих авторынков — новинка от Nissan работает не только в режиме LCD-экрана, но и может исполнять роль обыкновенного зеркала. Диковину покажут на примере 2014 Rogue.

Несмотря на сложные технологии, смысл ее прост — если в обыкновенном зеркале водитель в лучшем случае видит лишь часть происходящего позади автомобиля (ему мешают подголовники, стойки, да и само по себе заднее стекло), то изобретение Nissan, на которое выводится изображение со специальной отдельной камеры на крышке багажника, позволяет рассмотреть полную картину в высоком разрешении. Еще из плюсов — такому зеркалодисплею с камерой не страшны солнечные блики и дождь (да и в темное время суток пользы от него предостаточно).

Что ж, очень ждем презентации и внедрения в серийные модели фирмы. Пока японцы будут использовать новую разработку только для гоночных автомобилей, но через пару лет она доберется и до гражданских.
 

Читать на сайте TopGearRussia.ru


... Читать дальше »

Подробнее