• Пятница
  • 29.03.2024, 15:01

03 Апреля 2014


Главная » 2014 » Апрель » 03
Nedovolniy 938 03.04.2014 0

Руль на этой машине может «ездить» по приборной панели, превращая водителя в пассажира и наоборот. При желании оба седока могут и вовсе отвернуться от руля, так как автомобиль способен двигаться в автоматическом режиме. А на передней панели нашлось место устройству для подзаводки ручных часов.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте econet.ru


 

Подробнее
Nedovolniy 799 03.04.2014 0

Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил о намерении представить усовершенствованный седан Jetta в 2015 году (автомобильная выставка в Нью-Йорке). Представители концерна сообщили, что новая версия Jetta получит: Выяснилось, что в движение седан будет приводить новый двухлитровый дизельный EA288:

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте CarDir.RU


 

Подробнее
Nedovolniy 866 03.04.2014 0

Компания Alfa Romeo разработает новый родстер, который, как ожидается, станет преемником модели Spider, самостоятельно. Ранее предполагалось, что новинка итальянской марки разделит базу с новой «Маздой» MX-5. Об этом сообщает Auto Bild со ссылкой на собственный источник. В начале апреля появилось первое изображение родстера Mazda MX-5 следующего поколения. Шасси, на котором построят новинку, дебютирует на моторшоу в Нью-Йорке.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
Nedovolniy 852 03.04.2014 0

В распоряжении издания Worldcarfans оказался первый тизер минивэна Kia Carnival следующего поколения, который продается на рынке США под названием Sedona. Премьера новинки состоится в конце апреля на моторшоу в Нью-Йорке. Судя по изображению, следующий Carnival получит стреловидные фары головного света со светодиодными секциями дневных ходовых огней, большую радиаторную решетку, выполненную в фирменном стиле марки — «нос тигра», а также более…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
Nedovolniy 888 03.04.2014 0

Как рассказал президентом управляющего совета Liebherr-International AG доктор Вилли Либхерр, швейцарцы помогут «КамАЗу» в разработке новых моторов. Также Liebherr окажет российской компании технические консультационные услуги по расчету, проектированию, закупке, монтажу и пуску в эксплуатацию производственного оборудования, включая этап запуска производства будущих двигателей.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Autonews.Ru


 

Подробнее
Nedovolniy 962 03.04.2014 0

Китайский автопроизводитель Haima планирует в ближайшие два года привезти в Россию четыре новинки. В конце текущего года появится кроссовер Haima S5. В следующем году будут представлены новые Haima М6 и S7. А в 2016 году дебютирует полноразмерный внедорожник Haima SD00. Планы компании были анонсированы вместе с началом продаж в России нового седана M3. Первые машины поступают российским дилерам.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Вести.Ру


 

Подробнее
Nedovolniy 877 03.04.2014 0

Предсерийный прототип кроссовера Mercedes-Benz M-Class образца 2015 года был замечен автомобильными фотошпионами при прохождении дорожных тестов в южной части Германии. Модель поступила на рынок в 2011 году, поэтому пришло время освежить машину и сделать более конкурентоспособной. Глядя на прототип, зашитый в черно-белый камуфляж, можно отметить некоторые внешние отличия от текущей версии.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Автоновости дня


 

Подробнее
Nedovolniy 1003 03.04.2014 0

Компания Subaru распространила первое изображение-тизер универсала Outback следующего поколения. Публичный дебют модели состоится 16 апреля на Нью-Йоркском автосалоне. О новинке в «Субару» сообщили лишь то, что Outback будет «сочетать в себе маневренность легкового автомобиля с функциональностью вседорожника». Ожидается, что универсал разделит моторную гамму с седаном Legacy нового поколения, представленного в феврале на моторшоу в Чикаго.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 949 03.04.2014 0

Известная в 1960-х итальянская компания Automobili Turismo e Sport (ATS) готовится вернуться в автобизнес с двумя совершенно новыми спортивными моделями. Как сообщает Autocar, это будут сверхлегкие открытые машины, предназначенные для трека и трассы и относящиеся к сравнительно бюджетному сегменту.

На компьютерном рендере вверху изображена первая из них с рабочим названием ATS Sport; вторая предположительно получит имя ATS Leggera. Несмотря на итальянский корень второго названия, означающий «легкая», меньший сухой вес будет иметь как раз первая модель — 470 кг против 650. Оба двухместных автомобиля будут построены на шасси из нержавеющей стали, а их кузовные панели будут отлиты из эпоксидной смолы.

Двигатели для ATS будет поставлять General Motors, a тюнингом займется Extreme Engines Hayabusa: в результате 1,6-литровые турбированные агрегаты будут развивать от 185 до 300 л. с. Предполагается, что ATS Sport будет стоить в Европе от 55 000 евро, а ATS Leggera — порядка 70 000 евро. Обе новинки пока проходят тесты, а руководство компании занимается организацией дилерской сети.

Кроме того, напомним, с прошлой осени ATS является владельцем знаменитого бренда De Tomaso и готовится снова вывести его на рынок (ориентировочно это произойдет в 2015-м). Первой моделью станет De T ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 885 03.04.2014 0

Подорожание машин вызвано изменением курса рубля, сообщили представители компании. С 14 апреля 2014 года рекомендованная розничная цена Cadillac SRX в комплектации Base, в которой автомобиль оснащается 249-сильным двигателем 3.0L V6, 6-ступенчатой АКП и независимой подвеской, мультимедийной системой CUE, аудиосистемой Bose с восемью динамиками и интерфейсом Bluetooth, увеличится на 80 тыс. рублей.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте automoskva.com


 

Подробнее
miklbel 958 03.04.2014 0

Компания «Mercedes-Benz» объявила о начале приема заказов в России на 8-местный премиальный «V-Class». Модель была представлена в конце января 2014 года, производство стартовало в конце марта. Минивэн появится на рынке, начиная с Германии, в конце мая 2014 года. В России модель с тремя рядами сидений предлагается с 4-цилиндровым турбодизелем объемом 2,1 литра «Common Rail» с прямым впрыском мощностью 163 л.с.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Клаксон


 

Подробнее
miklbel 906 03.04.2014 0

Концерн General Motors рассчитывает, что первый его автомобиль, собранный в Белоруссии на базе совместного предприятия ЗАО «Юнисон», будет выпущен 3 июля нынешнего года. Однако пока не решено, машины какого бренда будут собираться в Белоруссии: Cadillac, Opel либо Chevrolet, сообщает Telegraf. С таким заявлением выступил в среду президент и управляющий директор GM по России и СНГ Энди Данстан на встрече с…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Газета.Ru


 

Подробнее
miklbel 907 03.04.2014 0

Американский автоконцерн Chrysler отзывает 867 795 автомобилей по всему миру, в том числе около 10 тыс. из России, из-за неисправностей в тормозной системе, которые могут возникать из-за коррозии. Об этом заявили представители компании.

Отзыву подлежат внедорожники Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango, произведенные с 2011 года по текущий год. 708 106 из них находятся в США, Канаде или Мексике, еще 159 685 — в других государствах. Официальный представитель компании Эрик Мэйн заявил корр. ИТАР-ТАСС, что примерно 10 тыс. из отзываемых автомобилей находятся в России. Они все модели Jeep Grand Cherokee. Сотрудники компании свяжутся с владельцами подлежащих отзыву автомобилей и дадут им дальнейшие инструкции.

Как отмечают эксперты автоконцерна, неполадки заключаются в том, что некоторые детали в тормозной системе при контакте с водой могут заржаветь, и тогда педаль тормоза становится слишком тугой. Кроме того, эффективность работы тормозной системы может значительно снизиться, если из-за низкой температуры попавшая в нее вода замерзнет.

Chrysler обязуется заменить дефектные детали, а также оснастить автомобили специальной накладкой, которая защитит от попадания влаги в тормозную систему. Представители компании утверждают, что пока из-за данной проблемы произошла лишь одна авария, в результате ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1058 03.04.2014 0

Автовладельцы могут жаловаться на «горячую линию» ГИБДД в случае обнаружения «засад» дорожной полиции или при использовании радаров без видеофиксации, сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов на пресс-конференции в среду.

«Граждане всегда могут сообщать в ведомство на „горячую линию“ о фактах нарушения сотрудниками Госавтоинспекции своих полномочий. В частности, в случаях фиксации автоинспекторами нарушений из укрытий и использования радаров без видеофиксации», — сказал Нилов.

Он подчеркнул, что по каждому подобному случаю обязательно проводятся служебные проверки и принимаются соответствующие меры реагирования.
Читать на сайте Интерфакса


 

Подробнее