• Суббота
  • 20.04.2024, 01:05

31 Марта 2014


Главная » 2014 » Март » 31
miklbel 1120 31.03.2014 0

Покупка доли в трейдере Gunvor, одном из крупнейших продавцов российской нефти и владельце нескольких нефте— и нефтепродуктовых терминалов в РФ, могла бы быть интересна «Роснефти», считают эксперты, опрошенные «Интерфаксом».

Состав акционеров Gunvor много лет был стабильным — компанией владели ее основатели Геннадий Тимченко и Торбьорн Торнквист, небольшие пакеты без права голоса принадлежали топ-менеджерам. Ситуация резко изменилась в марте — 19 марта, за день до включения Тимченко в санкционный список Минфина США, бизнесмен продал свою долю партнеру. Теперь у Торнквиста 86% акций, и он уже заявил, что считает такую концентрацию владения в одних руках излишней и может начать поиск нового инвестора.

По словам Екатерины Родиной из «ВТБ Капитала», теоретически покупкой трейдинговых компаний интересовались «Роснефть» и АФК «Система», которая изучала возможность покупки трейдера в Европе. Трейдинговый бизнес достаточно низкомаржинальный, но Gunvor владеет долями в нефте— и нефтепродуктовых терминалах в России, поэтому теоретически «Роснефти» могла бы быть интересна покупка доли в Gunvor, поскольку у госкомпании достаточно большие амбиции считает Родина.

Аналогичное мнение высказал и Алексей Кокин из &l ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1287 31.03.2014 0

Польская компания Arrinera Automotive распространила изображения серийного варианта своей первой модели — суперкара Hussarya. По словам представителей производителя, публичный дебют купе состоится в самое ближайшее время, после чего сборка автомобиля будет налажена на заводе в городе Гливице. Фирма рассчитывает собирать до 100 таких машин в год.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 1390 31.03.2014 0

Президентом BP Russia назначен Дэвид Кэмпбелл, он приступает к обязанностям с сегодняшнего дня. Об этом говорится в сообщении британской нефтяной компании BP.

Кэмпбелл будет подчиняться напрямую главе BP Роберту Дадли.

«Назначение Кэмпбелла объединяет несколько руководящих должностей, которые в настоящее время представляют бизнес и интересы BP в России, под одной должностью топ-менеджера в Москве», — отмечается в сообщении BP.

Ранее главой российского представительства был Майкл Тауншенд, который с 1 марта назначен старшим вице-президентом группы по России.

Кэмпбелл 30 лет проработал в BP, в 2003-2007 годах — работал в ТНК-BP.


 


Читать на сайте ИТАР-ТАСС


 

Подробнее
miklbel 916 31.03.2014 0

Компания BMW рассекретит открытую версию «заряженного» купе М4 нового поколения 4 апреля текущего года. Публичный дебют модели состоится двумя неделями позднее на моторшоу в Нью-Йорке. Дата 04.04.14 выбрана потому, что на этот день выпадает максимальное количество «четверок». Об этом сообщает портал Autoevolution со ссылкой на собственный источник.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее